ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 1CIN

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

LA TESSE SIMONE - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 24 inglese

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

PLATANIA SERGIO - LEONE NICOLO'

1CIN

AULA 28 chimica

TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

GOLFRE' ANDREASI PAOLO - CONSOLI NATALE

1CIN

DIS C 621

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

LA TESSE SIMONE

1CIN

AULA 32 ita

LINGUA INGLESE

MAFFIA FLORIANA

1CIN

AULA 19 inglese

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

BONISOLI EMANUELA

1CIN

AULA 32 ita

9.05

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

BONISOLI EMANUELA

1CIN

AULA 32 ita

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

PLATANIA SERGIO - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 28 chimica

MATEMATICA

TURRINI SARA

1CIN

AULA 6 scienze

SCIENZE INTEGRATE ( FISICA)

TSALIKIDOU FOTINI

1CIN

AULA 50 fisica

10.05

SCIENZE INTEGRATE ( FISICA)

TSALIKIDOU FOTINI - LEONE NICOLO'

1CIN

FISICA 1 610

GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA

LA TESSE SIMONE

1CIN

AULA 26 ita

LINGUA INGLESE

MAFFIA FLORIANA

1CIN

AULA 10 inglese

DIRITTO ED ECONOMIA

MANTOVANI GIULIA - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 15 mate

MATEMATICA

TURRINI SARA - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 4 mate

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

VINCENZI ANGELA

1CIN

AULA 4 mate

11.05

SCIENZE INTEGRATE ( FISICA)

TSALIKIDOU FOTINI - LEONE NICOLO'

1CIN

FISICA 1 610

LINGUA INGLESE

MAFFIA FLORIANA - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 10 inglese

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

BONISOLI EMANUELA

1CIN

AULA 32 ita

STORIA

BONISOLI EMANUELA

1CIN

AULA 32 ita

MATEMATICA

TURRINI SARA - LEONE NICOLO'

1CIN

AULA 4 mate

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

VERONESI ANNALISA

1CIN

PALESTRA C 626

12.05

DIRITTO ED ECONOMIA

MANTOVANI GIULIA

1CIN

AULA 32 ita

STORIA

BONISOLI EMANUELA - DEL GAIZO FORTUNA

1CIN

AULA 32 ita

MATEMATICA

TURRINI SARA

1CIN

AULA 4 mate

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

PLATANIA SERGIO

1CIN

AULA 28 chimica

TECNOLOGIE INFORMATICHE

CULPO MARCO - GHEDINI PIETRO

1CIN

AULA 7 info

13.05

TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

GOLFRE' ANDREASI PAOLO

1CIN

DIS B 620

 

 

 

 

TECNOLOGIE INFORMATICHE

CULPO MARCO

1CIN

AULA 7 info

 

 

 

 

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert