ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 3C CH BIO

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN - CAPPELLA FRANCESCO

3C BIO

CHI ANALISI 413

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA

3C CH

AULA 414 chimica

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIANNOTTA ELENA

3C CH BIO

PALESTRA D 187

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

3C BIO

ANAL TEC 424 microb

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA - SANGUANINI ALDA

3C CH

CHI ANALISI 413

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA - CALLEGARINI FAUSTO

3C CH BIO

AULA 40 inglese

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

3C CH BIO

AULA 40 inglese

STORIA

SERMIDI MICHAELA

3C CH BIO

AULA 54 lettere

9.05

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA

3C BIO

AULA 414 chimica

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA - PEZZINI ADELIA

3C BIO

CHI ANALISI 413

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO

3C CH

AULA 60 chimica

STORIA

SERMIDI MICHAELA

3C CH BIO

AULA 54 lettere

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SERMIDI MICHAELA

3C CH BIO

AULA 54 lettere

10.05

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

3C CH

AULA 33 mate

FISICA AMBIENTALE

PLOIA GIGLIOLA

3C BIO

AULA 48 fisica

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA - SANGUANINI ALDA

3C CH

CHI ANALISI 413

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

3C BIO

AULA 15 mate

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

3C CH

AULA 33 mate

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

3C CH

AULA 33 mate

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

3C BIO

AULA 15 mate

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

GRANDI MAURO

3C CH

AULA 414 chimica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

3C BIO

AULA 15 mate

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO - CAPPELLA FRANCESCO

3C CH

CHI ANALISI 413

11.05

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

3C BIO

AULA 18 scienze

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO

3C CH

AULA 414 chimica

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

3C BIO

ANAL TEC 424 microb

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

3C CH BIO

AULA 40 inglese

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SERMIDI MICHAELA

3C CH BIO

AULA 54 lettere

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA

3C BIO

AULA 60 chimica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

3C BIO

AULA 15 mate

12.05

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

FACCONI NICOLETTA

3C CH BIO

AULA 17 lettere

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

3C BIO

ANAL TEC 424 microb

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

GRANDI MAURO

3C CH

AULA 414 chimica

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN

3C BIO

ANAL TEC 424 microb

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

3C CH

AULA 33 mate

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SERMIDI MICHAELA

3C CH BIO

AULA 54 lettere

FISICA AMBIENTALE

PLOIA GIGLIOLA

3C BIO

AULA 48 fisica

13.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert